Россия может начать вывод своих войск с территории Украины на Рождество.
Зеленский предложил России путь к прекращению войны: начинайте вывод войск на Рождество
Владимир Зеленский. Фото: Варта 1

Таким образом в Кремле продемонстрируют свои искренние намерения.

С таким заявлением выступил украинский глава Владимир Зеленский. Об этом пишет Главпост со ссылкой на его выступление перед лидерами стран G7.

Зеленский предложил созвать специальный саммит – Global Peace Formula Summit – чтобы обсудить, как и когда можно булет реализовать пункты украинской формулы мира.

«Предлагаю вам, как и другим добросовестным государствам, проявить свое лидерство в реализации формулы мира или конкретных ее пунктов», – сказал глава государства.

Также Зеленский выступил с предложением для России. Он заявил, что Россия может хотя бы попытаться доказать, что она способна отказаться от агрессии. Вывод российских войск с международно признанной территории Украины на Рождество стало бы верным жестом того, что Россия готова прекратить войну.

«Если Россия осуществит вывод войск из Украины, то тем самым будет обеспечено и надежное прекращение боевых действий. Я надеюсь, что вы поддержите наш призыв, потому что это глобальный интерес и часть нашей формулы мира. Я не вижу причин, почему России не сделать это сейчас, на Рождество. Ответ из Москвы покажет, чего там действительно хотят», – высказался президент Украины, обращаясь к лидерам G7.

Читайте также: в двух областях РФ снова прогремели взрывы.