«Референдумы», которые Кремль использовал для преступной аннексии украинских территорий, закрыли путь для переговоров с Россией.
Зеленский назвал единственное условие для возобновления диалога с РФ
Владимир Зеленский, президент Украины. Фото: Корреспондент

Возобновить диалог можно будет только после того, как российская армия покинет территорию Украины, а власти РФ признают вину.

Об этом пишет Главпост со ссылкой на заявление украинского главы Владимира Зеленского в интервью EL PAÍS.

Глава государства подчеркнул, что Россия является террористической организацией и мир должен предпринять смелые шаги, чтобы ее изолировать.

Журналист издания отметил тот факт, что в Украине, хоть и в абсолютном меньшинстве, но остались люди, которые поддерживают переговоры с РФ с целью окончания войны.

Зеленский ответил, что в переговорах нет смысла, так как единственное желание Кремля сейчас это оккупировать и уничтожить Украину.

Однако, как добавил президент Украины, путь к возобновлению диалога все же есть. Для этого россияне должны отступить и признать, что вторжение в Украину было ужасной ошибкой.

«Если россияне отступят и признают, что они ужасно ошиблись, тогда мы сможем найти формат для диалога. Но если мы будем продолжать жертвовать тысячами жизней, чтобы добиться освобождения нашей территории, я думаю, это будет препятствовать диалогу долгие годы», – подытожил Зеленский.

Читайте также: на Херсонщине ВСУ уничтожили гостиницу, где базировались оккупанты.