Президент промышленного гиганта «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев может быть обменян на украинских военных, которых сейчас находятся в плену в России.
У Зеленского заявили, что рассматривают возможность обмена Богуслаева на украинских военнопленных

Об этом пишет Главпост со ссылкой на слова советника главы Офиса президента Михаила Подоляка в эфире «Настоящего времени».

Сообщается, что Богуслаев имеет российское гражданство.

«Мы, если нужно, все сделаем для того, чтобы забрать реальных граждан Украины, не вот этих фиктивных ряженых, скажем так, красных директоров, а реальных граждан. Будем делать все, что угодно. И эти субъекты могут попасть тоже в обменный список», – сказал украинский чиновник.

При этом он напомнил, как Украина смогла договориться об обмене Виктора Медведчука на 215 украинских пленных, среди которых половина «азовцев».

«По Медведчуку, вы видите, использовали субъект: отдали, получили все данные, все показания, отдали – занимайтесь там своим Медведчуком. Забрали своих классных ребят. Я надеюсь, что мы будем использовать любую возможность, любых людей, особенно граждан России, для того чтобы забрать своих пацанов», – сказал Подоляк.

Однако, как говорит советник главы ОП, на данный момент решение по обмену Богуслаев еще не принято.

Читайте также: в Офисе президента сделали важное зявление о переговорах с РФ после обвинений в подготовке «грязной бомбы».