Секретарь Совбеза России Николай Патрушев неустанно повторяет, что РФ все же достигнет своих целей в войне, которую ведет против Украины.
В Совбезе РФ уверены, что Россия в «спецоперации» выигрывает
Николай Патрушев. Фото: РБК

Об этом пишет Главпост со ссылкой на российское пропагандистское агентство «РИА Новости», которое цитирует Патрушева.

Так, повторяя пропагандистские нарративы, Патрушев заявил, что в развязании войны в Украине виноваты «США и их вассалы», так как они наращивают поставки оружия, военной техники, которые в последствии якобы применяют против мирного населения.

Прямая речь Патрушева: «В целом события вокруг Украины показывают, что США и их вассалы стремятся затянуть конфликт в Украине, наращивая поставки вооружения, военной техники, которое в дальнейшем используется против мирных граждан».

Патрушев в очередной раз заявил, что цели «СВО» будут достигнуты любым путем, «несмотря на масштабную помощь Запада нацистскому режиму и беспрецедентное санкционное давление на Россию».

Заявление Патрушева прозвучало на фоне успехов ВСУ по деоккупации Харьковской области и освобождении важных для россиян населенных пунктов, таких как Балаклея и Изюм. Даже в Минобороны РФ признали, что российские войска были вынуждены отступить из Харьковской области.

Читайте также: Медведев выпалил угрозы в адрес Зеленского из-за нежелания вести переговоры с РФ.