Украина способна переломить ход войны с Россией и выйти на границы 23 февраля уже к концу 2022 года.
Генерал США озвучил сроки, когда Украина сможет переломить ход войны
Бен Ходжес. Фото: Украинская правда

Об этом пишет Главпост со ссылкой на сообщение американского генерала-лейтенанта в отставке, ветерана войны в Ираке и Афганистане Бена Ходжеса в интервью сайту Charter97.org.

Россияне истощены

Он отмечает ужасную ситуацию с логистикой российских оккупантов, из-за чего они не способны развивать наступательные действия.

По мнению генерала, если Запад продолжит оказывать поддержку Украине, то ход войны будет определен уже зимой. Россиян смогут откинуть на границы 23 февраля.

Ходжес прогнозирует оттеснение оккупантов, так как сейчас они не способны достичь больших военных успехов.

Он добавил, что после шести месяцев боевых действий и при наличии преимущества и так называемого боевого потенциала России, ей удалось взять под свой контроль очень маленькую часть территории Украины. Однако, украинские защитники отвоевывают захваченные ранее территории.

«Так что я считаю вполне правдоподобным, что к концу этого года Украина оттеснит Россию к линии 23 февраля», – сообщил ветеран войны в Ираке и Афганистане.

Крым был и будет украинским

Ходжес не сомневается в том, что Украина способна вернуть аннексированный россиянами Крым.

«И я верю, что мы увидим возвращение Крыма под украинский суверенитет, вероятно, в какой-то момент в следующем году через сочетание военных и дипломатических усилий. Президент Зеленский сказал: «С Крыма все началось, Крымом все и закончится». Думаю, это именно то, во что верит весь украинский народ», – резюмировал он.

Читайте также: у Зеленского допустили мирные переговоры с Россией и назвали главное условие.