Украинский глава Владимир Зеленский заявил, что Украина предупредила всех партнеров о планах, которые поставила перед собой РФ на текущую неделю.
Зеленский предупредил мировых лидерах о планах Кремля на День Независимости Украины
Владимир Зеленский, президент Украины. Фото: Корреспондент

Об этом пишет Главпост со ссылкой на видеообращение президента Зеленского.

Как рассказал Владимир Зеленский, Украина сообщила своим партнерам, что готовит государство-террорист на текущую неделю.

Он говорит, что имел разговор с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, президентом Турции Эрдоганом и Главным секретарем ООН.

Глава государства заявил, что мировые лидеры получили ответные сигналы от Украины, осведомлены с тем, что будут делать оккупанты и что грозит оккупантам.

Зеленский также уточнил, что Украина не намерена терпеть издевательства над героями, которые защищают свободу своего народа от захватчиков. Он отметил, что даже во время войны следует соблюдать правила, а сил, которые имеет весь мир, точно будет достаточно, чтобы «поставить под власть этих правил любое государство, любого террориста».

«Ну а все мы, все украинцы, должны помнить одно: что бы там ни было, наша цель – это победа», – добавил глава нашей страны.

Читайте также: украинские военные снова ударили по Антоновскому мосту.