После войны Украина должна возвратить все, что временно оккупировала Россия, а также страна-агрессор должна понести наказание за свои преступления.
Зеленский рассказал, когда война в Украине будет считаться оконченной
Владимир Зеленский, президент Украины. Фото: Украинская правда

Такое заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский. Об этом сообщает Главпост со ссылкой на видеообращение главы государства.

Он говорит, что после завершения войны, которую развязала Россия против Украины, «не должно остаться ни тлеющего, ни замороженного конфликта».

Президент отметил, что Украина должна вернуть временно утраченные территории, а государство-агрессор должно быть наказано за преступление агрессии.

По словам Владимира Зеленского, это важно не только из-за справедливости. Только очевидный проигрыш агрессора и его международно-правовая ответственность за агрессию послужат неким предохранителем от любой новой войны в будущем.

Он также отметил, что именно такого окончания войны добиваются украинские дипломаты, чиновники и все, кто вовлечен в организацию ответа на российскую агрессию. Однако, самый большой вклад в работу по окончанию войны вносят украинские военные, которые ломают на поле боя российскую террористическую машину.

Читайте также: США выделят самый большой пакет военной помощи Украине.