Безнаказанность преступлений коммунистического режима является одной из главных причин того, что на территории Европы снова началась разрушительная и геноцидная война.
В правительстве Эстонии назвали одну из основных причин войны в Украине
Премьер-министр Эстонии. Фото: Украинская правда

Россия думает, что ее преступления останутся без последствий для нее.

Об этом сообщает Главпост со ссылкой на заявление премьер-министра Эстонии Каи Каллас, которую цитирует ERR.

С таким заявлением она выступила накануне в Швейцарии на церемонии получение престижной Европейской премии политической культуры, которую она получила за свою политическую смелость в противостоянии российской агрессии и за влиятельную роль в обеспечении решительного ответа западных стран.

В своей речи премьер напомнила, что Эстония воспользовалась небольшим окном возможностей после освобождения от советской оккупации, чтобы вернуть себе место в демократическом мире.

По ее словам, сейчас свободный мир имеет окно возможностей, чтобы остановить российский империализм, так как Россия продолжает свои преступления для достижения своих преступных целей.

«Мы стали свидетелями огромных изменений в политике стран Запада. Но эти изменения – только начало, и они должны быть устойчивыми. Это означает, что мы не можем сделать ни одного шага назад. Наоборот, нам нужно двигаться вперед, и важные изменения в нашей политике должны стать постоянными», – призвала Каллас.

Она отмечает необходимость расследования военных преступлений и создание специального международного трибунала, чтобы Кремль был привлечен к ответственности за преступление агрессии.

Каллас говорит, что Путин рассчитывает на безнаказанность. Поэтому необходимо сделать все возможное, чтобы все, кто стоит за агрессией и массовыми преступлениями против Украины, были привлечены к ответственности.

Премьер Эстонии подчеркнула, что европейцы также стоят на пороге тяжелых времен, однако это не сравнимо с ценой, которую заплатили украинцы своими жизнями и разрушенными городами из-за агрессии РФ.

Читайте также: Зеленский сделал новое заявление о переговорах с РФ.