Российские войска после полномасштабного вторжения в Украину покинули Киевскую область через некоторое время, чтобы якобы «создать условия для переговоров».
Путин заявил, что вывел войска из Киевской области «ради переговоров»
Владимир Путин. Фото: Украинская правда

Об этом сообщает Главпост со ссылкой на заявление президента страны-террориста Владимира Путина, которого цитирует «РИА Новости».

Российский диктатор говорит, что российские военные покинули Киев для того, чтобы создать условия для переговоров. Также он обвиняет Украину в отказе выполнять стамбульские договоренности, которые были якобы практически достигнуты. Однако, какой пункт договоренностей Украина не выполняет и какие именно договоренности имеются в виду, Путин, как обычно, не уточнил.

Прямая речь Путина: «Для того, чтобы создать эти условия (для переговоров), наши войска отошли из центра Украины, из Киева. Киевские власти отказались от выполнения этих соглашений, хотя они были практически достигнуты. Итак, конечный результат зависит, конечно, не от посредников, а от желания сторон выполнять достигнутые договоренности. Мы видим сегодня, что такого желания у киевских властей нет».

По его словам, так как украинская власть якобы не хочет соблюдать обязательства (и снова, какие обязательства Путин имеет в виду, не говорит), то он и не намерен встречаться с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Читайте также: в России запугивают Украину «более жесткими условиями» в случае возобновления переговоров.