Украинская сторона фиксирует имена и действия коллаборантов, которые активизировались с приходом российских оккупационных войск в Херсон.
В Офисе президента сделали предупреждение коллаборантам в Херсоне: пощады больше не будет
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк. Фото: Украинская правда

Каждого из них ждет «максимально жесткая» скамья подсудимых.

Об этом сообщает Главпост со ссылкой на Telegram-канал советника главы Офиса президента Михаила Подоляка.

Он говорит, что Офису президента известны все движения российских оккупантов в Херсонской области и преступления, в частности, насильственные действия над людьми, массовые похищения, пытки в подвалах, кражи и попытки создать фиктивные управленческие структуры.

Подоляк предупреждает, что имена всех коллаборантов фиксируются и каждого из них ожидает скамья подсудимых. Никто не избежит наказания и не будет никакой пощады предателям.

«Поэтому еще раз повторю: каждого из коллаборантов ожидает максимально жесткая скамья подсудимых с последующими большими тюремными сроками», – отметил Подоляк.

Кроме того, он намекнул, что не всем коллаборантам посчастливится дожить до суда, так как они могут получить «награду уже сейчас».

«Наш специальный «наградный отдел» работает круглосуточно. Просто ждите своей очереди!» – добавил он.

Чего добиваются оккупанты в Херсоне

Сообщается, что оккупационные власти Херсонской области намерены написать обращение к президенту россии владимиру путину и попросить его «присоединить регион к РФ». Тем временем у путина не исключают такой сценарий, но настаивают, чтобы «все было легитимно как с Крымом».

Ранее сообщалось, что в россии готовятся принять закон о навозе.