Ближайшие две-три недели будут определять последующий исход войны, которую россия развязала против Украины.
Война в Украине находится на решающей стадии – экс-командующий армией США в Европе
Генерал Ходженс. Фото: Zahid.net

В первую очередь это зависит от того, насколько быстро украинские военнослужащие получат всю необходимую помощь от международных партнеров.

Кроме того, ближайшее время станет определяющим развитие событий через 2-3 года. Об этом в эфире национального телемарафона рассказал бывший командующий армией США в Европе генерал Бен Ходжес, передает Главпост.

Он говорит, что предстоящие недели будут нести очень важный характер. В этот период мир ощутит изменение импульса войны.

«Мы сейчас на решающей стадии. Все, что состоится в следующие 2-3 недели, будет решающим для ближайших 2-3 лет. Удастся ли нам доставить в руки солдат те технические возможности, которые им нужны, чтобы предотвратить нападение. Мне кажется, что мы ощутим изменение импульса в ближайшие 2-3 недели. Они будут чрезвычайно важными», – сказал Ходжес.

Он уверен в полной победе Украины в этой войне. Также Ходжес назвал принятый закон о ленд-лизе символом поддержки США сопротивления украинских вооруженных сил и народа. Открытым остается вопрос, как быстро эта помощь попадет в Украину, так как этот процесс может затягиваться.

Напомним, спикер Госдумы назвал всех, кто помогает Украине оружием, военными преступниками.