Представители украинской делегации на переговорах с рф нардеп Давид Арахамия и советник главы ОП Михаил Подоляк подтвердили готовность отправиться в Мариуполь для переговоров с российской стороной.
Арахамия и Подоляк готовы встретиться с российской делегацией в Мариуполе, но те молчат
Давид Арахамия и Михаил Подоляк. Фото: Украинская правда

Однако рф до сих пор не дала свой ответ на это предложение.

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообшения Арахамии в Telegram и Подоляка в Twitter.

Так, Арахамия отмечает готовность украинской делегации прибыть в Мариуполь, чтобы провести переговоры с российской стороной. Цель – эвакуация мирных жителей и военных, которые стоят на защите города.

«Сегодня (ред. – 20 апреля) в разговоре с защитниками города было озвучено предложение провести прямо на месте переговорный раунд по эвакуации нашего военного гарнизона. Со своей стороны мы готовы выехать на такие переговоры в любой момент, как только получим подтверждение российской стороны», – заявил нардеп.

В то же время Подоляк подтвердил, что делегация готова провести специальный раунд переговоров в Мариуполе, не выдвигая никаких дополнительных условий.

«Один на один. Два в два. Чтобы забрать наших ребят, азовцев, военных, гражданских, детей, живых и раненых», – сообщил Подоляк.

Как говорит Арахамия, представители украинской делегации поддерживают постоянную связь с украинскими силами в Мариуполе.

Напомним, в россии наотрез отказались от «пасхального перемирия» в Украине.