Соединенные Штаты могут предоставить Украине вооружение средней дальности, которое будет способно поражать аэродромы в российской федерации.
США может передать Украине оружие для ударов по аэродромам врага
Украина может получить от США оружие для ударов по аэродромам в рф. Фото: BBC

Сообщается, что Вашингтон готов рассмотреть такую возможность.

Такой информацией поделилась заместитель главы Минобороны США Кэтлин Хикс. Об этом пишет «Голос Америки», передает Главпост.

Как рассказала Хикс, дискуссии по поводу поставок разных типов вооружений, которые запрашивает Украина, в дальнейшем будут продолжаться. Чиновник отметила, что не в праве сейчас разглашать подробности.

«Да, мы продолжим рассматривать типы средств, которые спрашивают украинцы, – в плане того, чтобы предоставить им чуть больше дальности и дистанции. Пока не будет объявлено об этих пакетах, я бы не хотела забегать вперед наших президентских решений. Однако мы продвигаем эти пакеты очень быстро. И считаю, вы увидите больше в последующие дни», – поделилась Хикс.

Кроме того, заместитель главы Пентагона отметила, что США продолжит поставлять Украине боеприпасы и предоставлять разведывательную информацию, так как это жизненно необходимо.

Напомним, в россии начали угрожать украинской власти из-за задержания Медведчука.