Президент страны-агрессора владимир путин заявил, что страны Запада могут столкнуться с «последствиями», если они дальше будут продолжать оказывать помощь Украине.
Путин пригрозил Западу «последствиями» из-за помощи Украине
Президент рф владимир путин. Фото: Украинская правда

Глава рф пригрозил устроить «волны мигрантов» в Европу.

Такое заявление он сделал в своем выступлении перед сотрудниками космодрома «Восточный», который он посетил в День космонавтики, 12 апреля. Об этом сообщает издание Daily Mail, передает Главпост.

Путин фактически подтвердил свои прежние тезисы по Украине.

Агрессор сказал, что у него нет сомнения в том, что его цели так называемой «спецоперации» в Украине будут достигнуты. Также он предупредил Запад о голоде в мире из-за введенных санкций против россии.

Президент страны-террориста заявил, что экономика и финансовая система россии устояла от удара западных санкций, и предупреждает, что этот шаг будет иметь обратный эффект. Он угрожает, что повышение цены на такие предметы первой необходимости как удобрения, станет причиной дефицита продовольствия в целых регионах мира, а в результате приведет к голоду и усилению миграции на Запад.

Одновременно с этим он утверждает, что западные ограничения на экспорт высокотехнологичных товаров только побудят россию быстрее двигаться к разработке новых технологий, открывая «новое окно возможностей».

Напомним, Лукашенко сделал заявление об объединении Беларуси и рф.