Заместитель секретаря Совета безопасности россии Дмитрий Медведев продолжает говорить, что зверства россиян в Буче и Мариуполе это фейки.
Экс-президент россии высказался о целях путина - «смена сознания украинцев» и «открытая Евразия до Лиссабона»
Виктор Медведев. Фото: РБК

Он добавляет, что цель россии – изменение сознания украинцев и создание «открытой Евразии от Лиссабона до Владивостока».

Об этом пишет российское пропагандистское издание «РИА Новости», передает Главпост.

«Нынешний украинский радикал тоже вырос за ученической скамьёй. В красивых вышиваночках и с мыслями о ненависти ко всему русскому. Вместо того чтобы гордится совместными достижениями предков, с 1991 года «на коленке» писалась псевдоистория украинской государственности», – заявляет Медведев.

По его мнению, активная часть украинцев на протяжении последних «30 лет молилась на Третий рейх». Он заявляет, что Украина стала похожей на «Третий рейх» и якобы «Украину постигнет его же судьба».

В прочем, Медведев, как и все представители российской власти, в Украине видят мифических нацистов, которых на территории Украины никто никогда не видели.

Видимо, опираясь на свои галлюцинации, президент россии решил провести в Украине так называемую спецоперацию по «демилитаризации и денацификации». Как говорит Медведев, это не можно выполнить одномоментно и только на полях сражений.

Он заявляет, что важная цель россии «изменить кровавое и полное лживых мифов сознание части нынешних украинцев».

«Цель во имя спокойствия будущих поколений самих украинцев и возможности наконец построить открытую Евразию – от Лиссабона до Владивостока», – подытожил подчиненный российского диктатора.

Напомним, Лавров говорит, что есть шансы на соглашение с украинскими переговорщиками.