Правнучка Никиты Хрущева, декан факультета «Международные отношения» университета New School в Нью-Йорке, старший научный сотрудник Института мировой политики отметила четыре варианта развития событий в войне, которую развязала россия в отношении Украины.
Правнучка Хрущева озвучила четыре сценария войны в Украине
Нина Хрущева. Фото: РБК

Ее прогнозы публикует PS, передает Главпост.

Первый сценарий

Россия сможет взять контроль над частью или всей Украиной. Однако этот контроль будет лишь на короткое время. Российская армия в попытках установки контроля над украинскими городами и сохранения его над единственным крупным городом, который она действительно смогла захватить, столкнется с большими трудностями. Длительную оккупацию рф не выдержит.

Она напомнила войну, которую советский союз вел в Афганистане. Именно эта война ускорила развал СССР.

Второй сценарий

Второй сценарий может быть реализован, если Украина признает Крым, Донецк и Луганск российскими территориями. Таким образом пропагандистская машина кремля будет иметь возможность рассказывать об «освобождённых» украинцах.

Однако, как говорит Нина Хрущева, даже в этом случае, россия останется страной-изгоем, «с вечными рубцами санкций на экономике, которую покидают сотни глобальных компаний и молодежь».

Третий сценарий

Этот вариант заключается в применении Владимиром Путиным тактического ядерного оружия на территории Украины. Это будет предоставлено кремлевской пропагандой, несомненно, как победа. Не исключено, что будут отсылки на американскую бомбардировку Хиросимы и Нагасаки в 1945 году как на прецедент применения ядерного оружия с целью быстрого окончания войны.

Четвертый сценарий

Четвертый вариант предполагает отстранение путина от власти. Однако по причине того, что в россии нет «практики» военных переворотов, это сценарий маловероятен. Более того, даже если произойдет, то система, выстроенная путиным, останется. Она будет поддерживаться его бывшими коллегами по КГБ и другими «силовиками», которых он взращивал два десятилетия.

Напомним, россия обвинила ВСУ и США во зверствах в Буче.