С начала войны, которую в Украине развязала российская федерация, по всей стране проводятся активные контрразведывательные и контрдиверсионные мероприятия.
На Закарпатье обезвредили российскую вооруженную ДРГ: хотели ликвидировать Зеленского
На Закарпатье обезвредили банду вооруженных диверсантов. Фото: Апостроф

Не исключение отдаленные от войны регионы Украины. Так, в Закарпатской области, задержали российскую диверсионную разведгруппу, которая готовилась к совершению преступлений на территории Украины.

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на информацию от главы региона Виктор Микита.

Он сообщает, что местные спецслужбы оперативно среагировали по обезвреживанию диверсантов.

Журналист Виталий Глагола в своем Telegram-канале рассказал о подробностях этого инцидента. Сообщается, что группа состояла из примерно 25 человек. Она находилась под руководством агента ФСБ. Задержание диверсионной группы прошло в Ужгороде 21 марта.

Журналист пишет, что их целью был президент Украины и проведение диверсий в Киеве и других регионах нашей страны.

Отмечается, что в областном центре «на горячем» схватили организаторов и руководителя ДРГ, который оказался установленным агентом ФСБ РФ. Ему инкриминируют госизмену (ч.1 ст.111 УК Украины).

«Последний для выполнения задания ФСБ осуществлял мероприятия по формированию диверсионной группы численностью до 25 человек, их вооружение и оснащение транспортом. Планировалось, под видом подразделения ТрО, их выдвижение в Киев и проведение преступных действий в правительственном квартале», – утверждает Глагола.

Ранее сообщалось, что Украину в конце марта засыплет снегом.