Как сообщает украинская разведка, российская элита рассматривает на сегодня несколько вариантов отстранения президента владимира путина от власти.
В россии хотят отстранить путина от власти: элита рассматривает несколько вариантов
Российская элита рассматривает несколько вариантов отстранения Путина. Фото: Украинская правда

Среди них – отравление, внезапная болезнь и несчастный случай.

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Главного управления разведки Минобороны Украины в Facebook.

Украинская разведка отмечает, что в среде российской бизнес-политической элиты начала формироваться влиятельная оппозиция к путину. Ее цель – отстранение путина в кратчайшие сроки и восстановление экономических связей с Западом, которые были разорваны из-за войны с Украиной.

Согласно данным ГУР, директор ФСБ Александр Бортников с другими влиятельными представителями российской элиты рассматривают разные варианты отстранения путина от власти – отравление, внезапная болезнь и другие сценарии.

В разведке не исключают, что именно это стало причиной «слива» расположения чеченских подразделений на севере Киева. Они отмечают, что информация была предоставлена именно российской стороной и предполагают, что сделалось это с целью ослабления влияния Рамзана Кадырова.

«Также это может быть попыткой заблаговременно наладить взаимодействие с украинскими властями в обход нынешнего руководства РФ», – добавили в разведке.

Напомним, ранее путин перечислил все свои требования к Украине.