В ОП рассказали, видел ли президент видео о ДТП с Трухиным

Знал ли Зеленский и Ермак о ДТП с Трухиным: в ОП дали ответ

В ОП уверяют, что президент и глава ОП ничего не знали о ДТП с участием нардепа

Президенту Украины Владимиру Зеленскому и руководителю Офиса президента Украины Андрею Ермаку никто не докладывал о ДТП с участием нардепа Александра Трухина. Об этом говорится в ответе Офиса президента на запрос "Украинской правды".

В ОП отметили, что главе государства не докладывают о ДТП, которые, к счастью обошлись без жертв.

Также отмечается, что ни Зеленский, ни Ермак не общались с Трухиным по поводу данного инцидента. И тот не приходил в приемную в Офис президента после 23 августа. Кроме того, президент и глава ОП не видели запись с нагрудной камеры полицейского Сергея Петрика.

Знал ли Зеленский и Ермак о ДТП с Трухиным: в ОП дали ответ

Далее по теме

Знал ли Зеленский и Ермак о ДТП с Трухиным: в ОП дали ответ

Путин отдал новый приказ ликвидировать Зеленского – разведка

Сегодня, 12:38

Ситуация с видео

  • 1 февраля СМИ обнародовали видео с нагрудных камер полицейских, которые находились на месте ДТП, в котором фигурирует имя народного депутат от "Слуги народа" Александра Трухина. Из видео следует, что депутат хотел сбежать с места происшествия, предлагал "отблагодарить" полицейских и намекал, что у него в машине лежит сумка с деньгами.
  • После этого, Трухина исключили из партии "Слуга народа". Соответствующее решение было принято главой партии Еленой Шуляк 2 февраля. Президент Украины Владимир Зеленский поддержал решение партии.
  • Пресс-служба МВД Украины сообщила, что ведомство давно не имеет никакого отношения к делу Трухина, так как почти сразу же передало его в ГБР, выяснив, что участником аварии являлся нардеп.
  • В ГБР заявили, что ранее не видели видео с нагрудной камеры полицейского, которое опубликовали СМИ.
  • Экс-глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль заявил, что о "пленках" с нардепом Трухиным знали силовики и руководство страны, но их, скорее всего не найдут. Также он отметил, что скорее всего видео уже давно уничтожено.
  • Из-за данной ситуации Дмитрий Разумков и Давид Арахамия инициировали проведение внеочередной сессии парламента, но поддержки среди депутатов не нашлось.

По материалам: Сегодня