Россия намерена массово рубать украинский лес и продавать его.
Путин и Шойгу задумали массовую вырубку лесов в Украине – разведка
Путин и Шойгу планируют массовую вырубку украинских лесов. Фото: Диалог.ua

Министр обороны РФ Сергей Шойгу написал соответствующее письмо к российскому президенту Путину.

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Главного управления разведки Минобороны Украины.

Так, в сообщении говорится, что РФ запланировала массовую вырубку украинских левов, о чем говорится в письме МО РФ Шойгу «О возможности вырубки на землях обороны», которое адресовано лично Путину.

В ГУР объяснили, что цель этого «документа» – получение разрешения на полную вырубку украинских лесов, деревьев, кустарников и зеленых насаждений.

Отмечается, что вырубка будет «любой интенсивности, независимо от формы собственности и категории земель с правом использования полученной древесины».

В письме также указывается, что неиспользованную для нужд ВС РФ древесину продадут, а полученные средства пойдут на обеспечение армии-оккупанта.

Украинская разведка отмечает, что весь лес, которых оказался на временно оккупированных территориях, в зоне повышенного риска.

«Тотальная вырубка зеленых насаждений это очередное страшное преступление оккупантов и создание экоцида», – говорится в сообщении.

В разведке напоминают, что последний раз подобное на территории Украины происходило во время фашистской оккупации. Тогда захватчики уничтожали и вывозили материальные и природные ценности.

Ранее сообщалось, что россияне уже начали драться за продукты в магазинах.