Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что по Беларуси был нанесен удар ракетой «Точка-У».
Лукашенко заявил, что по Беларуси ударили ракетой, но они «пока терпят»
Лукашенко говорит, что по Беларуси ударили ракетой. Фото: Anadolu Agency

При этом он добавил, что «не собирается» принимать участие в войне, да и его туда «не зовут».

Такое заявление Лукашенко сделал на встрече с военными. Об этом сообщает государственное издание Белта, передает Главпост.

Предсказуемо, он не сообщил никакой точной информации, откуда и кто ударил ракетой по Беларуси, однако заявил, что совместно с россиянами она была перехвачена и уничтожена над Припятью два дня назад. А молчали, потому что «разбирались, что там происходит».

Самопровозглашенный лидер Беларуси заявляет, что он ранее уже предупреждал, что его страну «будут толкать в эту операцию, в эту войну».

Как аргумент своих слов он говорит о том, что два дня назад по территории Беларуси якобы была попытка ракетного удара из комплекса «Точка-У», однако она была перехвачена и сбита россиянами.

«Они что, одной ракетой хотят разбомбить Беларусь? Да не получится. Эта ракета просто не долетит до нас. Но зачем это делается? Для того чтобы нас возбудить, и чтобы мы начали отвечать. Но мы не такие простачки. Мы если ответим, то ответим прилично уже. Что почувствуют все. Пока терпим…», – в привычной манере говорит Лукашенко.

Также он подчеркивает, что якобы его страна не хочет ввязываться в «операцию, которую Россия проводит в Украине».

Еще Лукашенко добавил, что якобы его армии «там нечего делать» и их туда не зовут.

Напомним, экс-регионал Царев, который якобы привез гумпомощь от РФ, дал интервью якобы из Бородянки.