Представитель Минобороны РФ заявил, что подразделения выполнили свои задачи

Войны не будет? Россия начала отвод войск от Украины

Южный и Западный военные округа Российской Федерации начали возвращение войск в места дислокации после учений.

Об этом сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Движение в гарнизоны

"Подразделения Южного и Западного военных округов, выполнившие задачи, уже приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт и сегодня начнут движение в свои воинские гарнизоны. Отдельные подразделения совершат марши своим ходом в составе воинских колонн", – сказал Конашенков.

Отметим, что к Южному и Западному военным округам относятся среди прочего Воронежская, Курская, Ростовская и Брянская области, которые граничат с Украиной. В этих областях ранее не раз отмечалось скопление войск России.

Войны не будет? Россия начала отвод войск от Украины

Далее по теме

Войны не будет? Россия начала отвод войск от Украины

Арсений Яценюк: Для российских нефти и газа ЕС следует ввести схему по примеру иранской

Вчера, 18:35

Войны не будет? Россия начала отвод войск от Украины

Угроза вторжения России

Ранее сообщалось, что РФ стянула более чем 100 тысяч военных к границе с Украиной. Вторжение может начаться уже 16 февраля, сообщило со ссылкой на свои источники американское агентство Bloomberg.

При этом группа расследователей Conflict Intelligence Team заявила, что Россия перебрасывает к Украине еще одну танковую армию.

Также РФ отклонила запрос Украины с требованием предоставления информации о военных учениях у границы, назвав его неприемлемым.

Напомним, Украина созывает срочную встречу с РФ и всеми государствами – участниками Венского документа для обсуждения усиления и перемещения войск РФ вдоль украинской границы и во временно оккупированном Крыму.

Читайте также:

  • Резников рассказал, будет ли военное положение в Украине
  • Угроза вторжения, 15 февраля. Что происходит на границах с РФ и дипломатическом фронте Украины. Онлайн-репортаж (обновляется)

По материалам: Сегодня