Министерство обороны Российской Федерации призналось, что на территории Украины в боевые действия вовлечены военнослужащие срочной службы.
В России «с сожалением» признали, что против Украины воюют их срочники
В Минбороны РФ признали, что против Украины воюют их срочники. Фото: Ирк.ру

Такое заявление сделали в Министерстве обороны Российской Федерации. Об этом сообщает прокремлевское издание «РИА новости», передает Главпост.

Так, в министерстве признают, что они якобы обнаружили «несколько фактов присутствия военнослужащих срочной службы», которые принимают участие в так называемой военной операции на территории Украины.

В то же время министерство оккупантов, манипулируя фактами, заявляет, что практически все «срочники» уже выведены из территории Украины в Россию.

Кроме того, россияне заявляют, что одно из подразделений РФ, которое выполняло задачи тылового обеспечения, подверглось нападению. Именно в его состав входили солдаты срочной службы. Их схватили в плен.

Страна-агрессор уверяет, что проводит все необходимые меры для того, чтобы исключить направление военнослужащих срочной службы в районы, где проходят военные действия, а также проводят переговоры по освобождению пленных солдат.

Напомним, в России придумали еще один «аргумент» для вторжения в Украину.