Боевики «ЛНР» заявили, что считают своей территорией всю Луганскую область Украины и хотят, чтобы украинские войска покинули эту территорию.
Террористы «ЛНР» хотят всю Луганскую область и угрожают Украине
Боевики «ЛНР» заявили, что их территория вся Луганская область. Фото: РБК

Такое заявление сделал так называемый «вице-спикер парламента ЛНР» Дмитрий Хорошилов. Об этом сообщает РИА Новости, передает Главпост.

«В рамках законодательства наших республик есть законы о госгранице, которые говорят четко о том, что территория Луганской народной республики – это территория бывшей Луганской области…», – заявил террорист.

Он отметил, что территорию так называемой «ЛНР» оккупировали украинские войска, поэтому он призывает Украину отвести их добровольно.  

В противном случае, как говорит Хорошилов, будет принято решение, которое «позволит установить мир и восстановить нашу (ред. – боевиков) территориальную целостность на всей территории Луганской народной республики».

При этом в Госдуме РФ еще не знают, в каких пределах признавать ОРДЛО, ведь мнения разделились. Глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с «соотечественниками» Леонид Калашников заявил, что Россия может признать псевдореспублики «Л/ДНР» в границах Донецкой и Луганской областей Украины. В свою очередь зампред комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов ранее сообщал, что РФ признает ОРДЛО в границах, которые сейчас фактически установлены.

Напомним, скандальная украинская ведущая порадовалась за Донбасс и выразила восхищение Путиным.