По мнению мэра Мариуполя Вадима Бойченко, угроза возможного полномасштабного нападения России на Украину является преувеличенной, в частности, из-за «нагнетания политиков и медиа».
Мэр Мариуполя не видит угрозы полномасштабного вторжения РФ в Украину: «война раздается с телевизора»
Мэр Мариуполя не видит угрозы вторжения. Фото: Корреспондент

Свое мнение он высказал в интервью британскому авторитетному изданию Financial Times. Об этом передает Главпост.

 «Я считаю, что невозможно полноценное наступление на Украину, потому что, если он (ред. – Путин) будет мобилизовать войско где-то миллион, то сама Россия восстанет против Путина», – заявил мэр Мариуполя.

Чиновник считает, что угрозу полномасштабного вторжения раскручивают политики и СМИ.

«Путин, я так считаю, это мое личное мнение, хочет, чтобы с ними договаривались. Поэтому угрожает захватить Украину. Я считаю, что он понимает, что это невозможно», – добавил Бойченко.

Он называет угрозу нападения России несколько преувеличенной. Как говорит Бойченко, он поддерживает связь с представителями ВСУ и получает оперативную информацию о безопасности и угрозах для города.

Мэр Мариуполя считает, что за 8 лет войны с РФ украинская армия стала намного сильнее, что сможет дать надлежащий ответ врагу в случае его наступления.

По словам чиновника, настроения рядовых украинцев также сильно изменились. Сейчас России будет очень сложно манипулировать или переманивать на свою сторону граждан внутри Украины.

Напомним, США созывают совбез ООН из-за угрозы нападения России на Украину.