Мать экс-президента Грузии рассказала о его здоровье

"Не дай Бог, что-то случится": мать Саакашвили пригрозила властям Грузии

Справа мать Саакашвили Гиули Аласания. Фото: коллаж "Сегодня"

Мать бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили Гиули Аласания рассказала, что голодовка сильно повлияла на здоровье ее сына, а все уголовные дела против него были сфальсифицированы.

Об этом Гиули поделилась в интервью корреспонденту "Сегодня" Марине Асмоловой.

"У него очень бодрое настроение было, он очень надеялся на те выборы, которые сегодня проходят, а так мне показалось, что по сравнению с предыдущей нашей встречей, он немножко потерял вес. Врачи говорят, у него уже было два эпизода, когда пришлось ему переливание крови делать. Уровень калия упал", – сообщила она.

"Не дай Бог, что-то случится": мать Саакашвили пригрозила властям Грузии

Далее по теме

"Не дай Бог, что-то случится": мать Саакашвили пригрозила властям Грузии

Российский МИД потребовал от ВСУ освободить 37 своих граждан

Вчера, 23:01

"Не дай Бог, что-то случится": мать Саакашвили пригрозила властям Грузии

Смотрим вечерний выпуск новостей “Сегодня”

Сегодня, 18:55

"Не дай Бог, что-то случится": мать Саакашвили пригрозила властям Грузии

Песня “Батько наш Бандера” попала в бан Facebook

Сегодня, 13:38

Гиули Аласания также заявила, что все уголовные дела против ее сына сфабрикованы.

"Я даже не знаю, сколько их (уголовных дел против Саакашвили – ред.), но все они "состряпанные" от начала до конца. Это было сделано специально, чтобы он не мог находиться здесь, в Грузии. Но ничего хорошего им (властям – ред.) это тоже не принесет. Если, не дай Бог, что-то случится с моим сыном, я считаю, будет плохо и для них", – заявила Аласания.

Кроме того, она обеспокоена тем, чтобы сын выжил и был здоров.

"Я очень волнуюсь. Посмотрим, как будут развиваться события", – добавила мать экс-президента Грузии.

Задержание Саакашвили

  • Экс-президент Грузии прилетел в страну через 8 лет после того, как покинул ее. Он намеревался поддержать свою партию на выборах. По его прибытии появилась информация, что его готовятся арестовать.
  • Саакашвили все же задержали в Грузии. У правоохранительных органов была предварительная информация о его перемещении из Украины в Грузию, и этот процесс происходил под полным контролем.
  • Впоследствии СМИ начали публиковать первые кадры ареста бывшего президента Грузии. По информации гендиректора телекомпании "Мтавари Архи" Ники Гварамия, Саакашвили был задержан в Тбилиси.
  • После ареста МИД Украины потребовал от посольства Грузии объяснений об основаниях и обстоятельствах задержания гражданина Украины Михеила Саакашвили.
  • Президент Владимир Зеленский пообещал, что Украина сделает все возможное для освобождения главы Исполнительного комитета реформ Михеила Саакашвили.
  • Премьер-министр Грузии назвал условие возвращения Михеила Саакашвили в Украину.
  • Политик объявил о голодовке, и из-за этого у него резко ухудшилось здоровье. Он заявлял, что похудел за решеткой на 15 кг. У Саакашвили начались проблемы с моторикой и дикцией.
  • 20 октября стало известно, что консилиум врачей рекомендовал госпитализировать Саакашвили. На следующий день его уже собирались перевести в тюремную больницу, но все сорвалось.
  • 27 октября Саакашвили встретился с омбудсменом Людмилой Денисовой в тюрьме. Позже он отказался от медицинской помощи.

Мы также показывали первое видео с Саакашвили из тюрьмы.

По материалам: Сегодня