Об этом написал на своей официальной странице Дмитрий Разумков

Запущена процедура отзыва спикера Верховной Рады Украины

Запущена процедура отставки спикера Верховной Рады Украины, о которой говорилось последнюю неделю.

"По представлению народного депутата Давида Арахамия запускается процедура отзыва Председателя Верховной Рады Украины с должности. Как и отмечал ранее, все будет происходить в соответствии с законом и Регламентом!", – об этом написал на своей официальной странице в Телеграме Дмитрий Разумков.

Читайте также:Запущена процедура отзыва спикера Верховной Рады Украины“Один человек узурпировал Раду” – Арахамия, выбегая из Офиса президента, рассказал о баталиях с Разумковым

Запущена процедура отзыва спикера Верховной Рады Украины

Буквально за час до этого глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия побывал в Офисе президента Украины, после чего вернулся в Верховную Раду, решать вопрос с повесткой дня на ближайшее заседание ВР и вопрос отставки спикера парламента Дмитрия Разумкова.

Как развивались события

  • 30 сентября пресс-секретарь главы парламента Ольга Туний на своей странице в Facebook написала, что им поступило обращение Давида Арахамии с предложением выдать подписные листы для начала процедуры отставки спикера.
  • После обеда Ольга Туний сообщила, что запущена вторая процедура отставки спикера ВР.
  • Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского заявил, что лидер государства не причастен к инициативе народных депутатов по началу процедуры отставки с должности спикера Дмитрия Разумкова.
  • Источники "Сегодня" в президентской партии рассказали, что со "слугами народа" тему отставки Дмитрия Разумкова руководство фракции не обсуждало.
  • На брифинге Дмитрий Разумков заявил, что решение об инициировании его отставки принималось не всей фракцией и у него нет конфликта со "Слугой народа".
  • Во время съезда "Большой фракции" политической партии "Слуга народа", которая проходит в Трускавце, собрала более 150 подписей за инициирование отставки спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

По материалам: Сегодня