В Кремле не предают серьезности вопросу возможного обмена находящегося в Украине под следствием лидера партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука. А именно провести обмен на кого-либо из заключенных в России.
У Путина высказались об идеи обменять Медведчука на украинских заключенных в России
У Путина ответили на идею обменять Медведчука. Фото: LIGA.net

С таким заявлением перед журналистами высутпил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков. Об этоv сообщает российский РБК, передает Главпост.

Ни для кого не секрет, что Медведчук приходится кумом Владимиру Путину. В Украине ему предъявили обвинения в госизмене и покушении на разграбление ресурсов.

Как говорит официальный представитель Кремля, это дело исключительно внутриукраинского руководства. При этом он выразил удивление, почему украинских политиков выдвигают на обмен. 

«Вопрос, хочет ли сам украинский политик с кем-то поменяться», – отметил Песков.

Стоит напомнить, что о вероятном обмене Медведчука на осужденных в РФ граждан Украины несколько ранее говорил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

«Это достаточно несформулированная какая-то идея, поэтому мы вряд ли склонны как-то это серьезно рассматривать», – ответил Песков.

Напомним, в РФ в очередной раз опозорились с фейком об Украине. Российские пропагандисты заявили, что в Киеве тренируют детей-нацистов.