Бизнесмен и бывший народный депутат Александр Онищенко, покинувший Украину после того, как на него завели «газовое дело», заявил, что, если бы у него была возможность вернуть время назад, он бы не стал уезжать. Он отмечает, что тогда его решение было огромной ошибкой.
Онищенко рассказал о «предательстве» Тимошенко: клялась в дружбе, а потом исчезла
Юлия Тимошенко и Александр Онищенко. Фото: Прямой

Об этом сам экс-нардеп рассказал в интервью изданию «Страна», передает Главпост. Онищенко говорит, что к отъезду из Украины его подтолкнула Юлия Тимошенко, глава партии «Батькивщина».

Бизнесмен заявил, что Тимошенко предостерегла его о том, что Порошенко может использовать арест для повышения своих политических шансов.

«И я сделал большую глупость. Нужно было не уезжать. Как я и хотел изначально», – сожалеет Онищенко.

Также он отметил, что открытое против него дело с 2015 года никак не продвигается, так как ему нечего предъявить.

По словам бывшего нардепа, Юлия Тимошенко надеялась занять кресло президента Украины и боялась, что Онищенко используют в игре против нее, поэтому и рекомендовала ему уехать. Как только он это сделал, она забыла о нем.

Бизнесмен еще рассказал о том, что во время отбывания наказания в немецкой тюрьме, адвокаты собирали письма-обращения публичных людей, чтобы помочь ему выйти на свободу. Тогда экс-нардеп обратился и к Тимошенко, но она проигнорировала его просьбу и не помогла ему.

«Я делал для нее все, поддерживал финансово, взял на себя ревнивый удар президента, который нервничал, что я ее поддерживал. Но как только я уехал – человек исчез. А до этого клялась в дружбе», – заявил Онищенко.

Напомним, специалисты рассказали, когда в апреле Землю накроет мощная магнитная буря.