Президент РФ Владимир Путин уверен, что Запад продвигает свой «геополитический проект» в Украину, объясняя это тем, что они одобряют блокирования телеканалов, подконтрольных его куму Виктору Медведчуку, и инициирует санкции в отношении «Северного потока-2».
Путин резко высказался о закрытии каналов Козака в Украине: прихлопнули – и все!
Владимир Путин. Фото: РБК

Такое заявление сделал сам Путин на встрече с лидерами фракций Госдумы 17 февраля. Об этом пишет издание «Украинская правда», передает Главпост.

Выступая перед лидерами фракций, Путин затронул вопрос свободы слова в Украине. При этом он заявил о двойных стандартах Европейского Союза. Президент РФ отметил, что в ЕС одобрительно отнеслись к закрытию трех каналов Медведчука. А это, по его мнению, сигнализирует о том, что таким образом Европа пытается реализовать свои собственные геополитические амбиции и повлиять на строительство «Северного потока-2».

Путин также напомнил, что власти Латвии закрыли 16 российских телеканалов и спросил: «Где же оценки правдоискателей западных по этому поводу?». Отвечая на свой же вопрос, Путин заявил, что это псевдоборьба с пропагандой.

Еще российский президент добавил, что то, что делают ЕС, это и есть пропаганда – «инструмент для достижения их геополитических целей».

Путин отметил, что РФ давно ведет наблюдение и последние события подтверждают справедливость российских взглядов.

Напомним, в Украине весной взлетят цены на продукты.