Центральноамериканская страна хотела наладить торговые отношения с оккупированным полуостровом

Руководство Верховной Рады получило проект постановления об утверждении решения Совета национальной безопасности и обороны от 1 февраля "О применении секторальных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) к Республике Никарагуа".

Как говорится в карточке документа, он прошел рассмотрение в профильном Комитете Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества, а также в комитетах по бюджету, по антикоррупционной политике, по национальной безопасности, обороне и разведке.

Напомним, ранее в Никарагуа заявляли о готовности наладить торговые отношения с Крымом и поставлять туда ром, бананы и какао.

В тренде
Предатель – это неприятно: СБУ проверит связи Нескоромного со спецслужбами РФ

9 ноября 2020 стало известно, что в оккупированном Россией Крыму открывают первое иностранное диппредставительство с 2014 года – консульство Никарагуа.

В ответ МИД Украины напомнил, что неоднократно предупреждал никарагуанскую сторону о недопустимости действий, нарушающих суверенитет и территориальную целостность нашего государства, и заявил, что примет в дальнейшем "все необходимые действия, предусмотренные законами Украины и нормами международного права", для защиты суверенитета и территориальной целостности Украины.

По материалам: Сегодня