itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В МИД рассказали об участии США в "нормандском процессе"

Полноценное участие США в нормандском формате возможно лишь при согласии всех сторон. Однако Россия на такой шаг не соглашается. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире одного из украинских телеканалов.

Он напомнил, что с 2014 года США принимали активное участие в поддержке Украины против российской агрессии, в попытках урегулировать конфликт на Донбассе, и в вопросе оккупации Крыма.

"Думаю, что США будут еще более активны на этом треке, но в каком формате – это вопрос переговоров. Что касается полноценного участия США в нормандском формате, то надо помнить, что есть человек, который точно не будет от такого участия счастливым – это президент России. А формат не расширяется по желанию отдельных участников, он может быть изменен только консенсусом", – сказал министр.

Ранее "Подробности" сообщали, что Дмитрий Кулеба назвал Крым "острой раной" для России. Он обратил внимание на то, что крымский вопрос снова возвращен в повестку дня как в Украине и России, так и в мире. Это очень важно. Власти России постоянно твердят о том, что крымский вопрос для них закрыт.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности