Сегодня президенту исполнилось 43 года, но вместо подарков целый день он получает поздравления

Президент Владимир Зеленский сегодня празднует день рождения. Но всех желающих что-то ему подарить он попросил, чтобы лучше направили деньги больнице в Кривом Роге – это был бы для него лучший подарок.

Об этом рассказала Украинской правде пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель.

Она не уточнила, о какой именно больнице идет речь.

"Президент Украины попросил тех, кто изъявил желание поздравить его с днем рождения и подарить ему подарок, поддержать одну из инфекционных больниц любой суммой, но от всего сердца. Благотворительность и помощь врачам – лучший подарок (для Зеленского. – Ред.)", – сказала Мендель.

Отметим, что сегодня на брифинге в парламенте спикер ВР Дмитрий Разумков подтвердил, что есть такая информация относительно просьбы Зеленского.

В тренде
Зеленский позвонил преемнику Меркель, говорили о визите и европерспективах Украины

"Разные есть пожелания, предложения. Думаю, тоже неплохая идея, когда ты делаешь доброе дело. Я не знаю, насколько это закрытая информация, но такая информация есть", – сказал он.

Как сообщали новости "Сегодня", Владимиру Зеленскому сегодня "стукнуло" 43, а поздравлять его начали с самого утра. Первыми отметились "слуги народа", которые напомнили об успехах главы государства. Президента поздравила и его супруга Елена Зеленская. Было и яркое поздравление от украинцев со всех уголков страны в одном видео:

По материалам: Сегодня