Народный депутат от фракции «Слуга народа» Андрей Мотовиловец принес извинения своей коллеге из фракции «Европейская солидарность» Марии Ионовой за то, что во время толкотни в Раде «коснулся ее руки».
«Слуга народа» извинился перед нардепом из «ЕС» за то, что «коснулся ее руки»
Андрей Мотовиловец. Фото: Hyser

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Украинская правда».

Член фракции «Слуга народа» Андрей Мотовиловец извинился за неподобающее поведение по отношению к нардепу от «ЕС» Марии Ионовой. В своей речи он отметил, что не хочет быть депутатом, который использует трибуну Верховной Рады для политического давления.

На слова «слуги народа» отреагировала сопредседатель фракции «ЕС» Ирина Геращенко. Она сообщила, что Ионова пока отсутствует в зале ВР, но сейчас она смотрит телетрансляцию. Геращенко заявила, что партия принимает его извинения. При этом нардеп добавила, что поступок Мотовиловца «это хороший пример, когда молодые политики учатся опыта». По ее мнению, лучше извиниться и продолжать совместную работу.

Напомним, инцидент произошел во время рассмотрения законопроекта о поступлении детей из ОРДЛО в учебные заведения на подконтрольную Украине территорию. Тогда во время толкотни один из «слуг» задел Марию Ионову. Геращенко назвала поведение нардепа от «СН» «агрессивным поведением».

Ранее сообщалось, что Зеленский поддерживает усиление наказания за вождение в нетрезвом виде.