Наша страна находится в списке государств, которые продолжают выполнять требования визовой либерализации

Украина продолжает соответствовать критериям, необходимым для функционирования безвизового режима с Европейским Союзом. Об этом сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

Как отмечается, Украина находится в списке тех стран, которые продолжают выполнять требования либерализации визового режима.

“Безвизовое перемещение продолжает приносить положительные экономические, социальные и культурные выгоды государствам-членам ЕС и странам-партнерам”, – отметили в Еврокомиссии.

Как отмечается, Украине важно сохранить и усилить независимость антикоррупционных институтов, включая обеспечение неполитических и некорыстных назначений на их ключевые должности.

В тренде
Зеленский дал важное поручение Степанову

"Поддержка ЕС и в дальнейшем будет связана с конкретным прогрессом в повестке дня реформ, особенно в сферах борьбы с коррупцией и правосудия", – говорится в сообщении.

В свою очередь украинские эксперты ранее дали прогноз, будут ли проблемы для безвиза Украины из-за коронавируса. Говорят, что Европейский Союз, скорее всего, будет вводить ограничения на передвижение по Европе после пандемии.

По материалам: Сегодня