Народный депутат от партии «СН» Николай Тищенко объяснил, почему раздавал лимоны людям, которые пострадали от взрыва дома на Позняках.
Николай Тищенко прокомментировал скандал с лимонами
Николай Тищенко. Фото: LIGA.net

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение странички PavlovskyNews в Facebook.

Скандальный нардеп от «Слуги народа» Николай Тищенко объяснил, зачем он привез лимоны людям, которые остались без жилья в результате взрыва дома на Позняках в Киеве. Он уверяет, что сделал это по просьбе медиков.

В качестве доказательства нардеп показал журналисту видео на телефоне, которое он снял на месте трагедии. В ролике видно, как он подходит к медикам, которые просят привезти лимоны и лед.

«Вот я подхожу к врачам, и они говорят, что нужны лимоны. Потому что была жара 31 градус… Нам сказали, что нужны лимон и лед. Мы привезли лимоны, салфетки, воду, пищу», – поделился Тищенко.

Тищенко также рассказал, что прибыл на место трагедии одним из первых, чтобы выполнять роль коммуникационного центра. По словам депутата, спасательные службы работали очень слажено, «но не было какого-коммуникационного центра». И Тищенко решил взять такую ответственность на себя.

https://www.facebook.com/pavlovskynews/videos/322138262129670/

Напомним, Олег Сенцов раскритиковал кадровую политику действующей власти.