Яценюк давал все актуальные показания в суде первой инстанции

Бывший премьер-министр Украины, лидер партии “Народный фронт” Арсений Яценюк заявляет, что не получал повестки в суд в качестве свидетеля на завтрашнее заседание по делу о государственной измене бывшего президента Януковича.

Об этом сообщила пресс-секретарь политика Ольга Лаппо.

"В СМИ со ссылкой на адвоката Януковича появилась информация, что завтра в Апелляционном суде Киева планируется допросить в качестве свидетеля Арсения Яценюка по делу о государственной измене бывшего президента Виктора Януковича", – написала она на своей страничке в Facebook.

Она напомнила, что Арсений Яценюк дал все актуальные показания в суде первой инстанции и готов представить показания в Апелляционном суде.

"Никакой повестки о вызове в качестве свидетеля на завтрашнее заседание Арсений Яценюк не получил. Однако как свидетель в этом деле публично обращается к уважаемому суду с просьбой сообщить о дате, времени и месте рассмотрения дела с участием Арсения Яценюка. Правду и право никто не уничтожит. Он будет их защищать", – подчеркнула она.

В тренде
Первая леди страны: как это работает в США

Напомним, в прошлом году украинский суд признал Виктора Януковича виновным в госизмене и приговорил его к 13 годам лишения свободы.

Тогда судья предлагал обвиняемому выступить с последним словом, однако Янукович так и не сделал этого якобы из-за госпитализации после травмы, полученной во время игры в теннис.

Всего в деле беглого экс-президента Виктора Януковича насчитывается около 100 томов, прошло 90 судебных заседаний.

По материалам: Сегодня