Ситуация на полуострове критическая

Украина внимательно следит за событиями с водой в аннексированном Крыму, однако не собирается помогать России решать ее проблемы, как государства-оккупанта.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, обсуждая вопрос возможности поставки Украиной воды в Крым.

"Мы внимательно следим за событиями, которые происходят на Крымском полуострове. Безусловно, ситуация там, я бы даже сказал, более, чем критическая, и нет никаких инструментов ее решения с точки зрения государства-оккупанта, РФ. Но мы не планируем помогать России решать ее проблемы, как оккупанта", – сказал глава МИД в эфире одного из украинских телеканалов.

По его словам, в соответствии с международным правом полную ответственность за ситуацию на оккупированном полуострове несет государство-оккупант.

В тренде
Эксперт объяснил, ударит ли мировой кризис и падение цены нефти по позициям Путина

Ранее сообщалось, что в аннексированном Крыму крупнейшее водохранилище под Симферополем обмелело до критической черты. Свидетели сообщают, что по пересохшему дну теперь ходят люди и ездят автомобили, хотя недавно оно было полностью покрыто водой.

По материалам: Сегодня