Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко попал в центр скандала из-за отмены карантина в своем городе.
Скандальный мэр Черкасс ответил на «привет» Зеленского
Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко. Фото: Страна

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Telegram-канала PavlovskyNews.

Как известно, 30 апреля в Черкассах приняли решение ослабить карантинные ограничения. С 1 мая в городе заработали большинство магазинов, гражданам разрешили посещать парки. Однако такое «самоуправство» сильно разозлило президента и правительство страны.

«Отдельный привет лично от президента, а также Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины я хочу передать мэру города Черкассы», – заявил украинский глава, когда поздравлял сограждан с праздником 1 мая.

Сегодня, 4 мая, Бондаренко пришел в местное управление Нацполиции на допрос. Мэр Черкасс заявил, что президенту надо было передавать «привет» своему депутату Николаю Тищенко и его ресторану «Велюр» в Киеве, и позаботиться о малом бизнесе, который сейчас погибает.

Как оказалось, допрос Бондаренко отменили, но он все равно приехал в управление, чтобы убедиться, что отмена допроса это не пранк. Чиновник решительно настроен отстаивать свою позицию и доказывать, что Конституция действует для всех граждан Украины, а не только для отдельных «слуг народа».

«Я думал он (ред. – Зеленский) передаст привет Тищенко, а он передал привет мне и всем городским головам, которые хотят исключительно, чтобы справедливость для всех была одинаковая», – заявил Бондаренко.

Напомним, Владимир Путин пошел на радикальные меры, чтобы контролировать соблюдение карантина в РФ.