В связи со стремительным распространением коронавируса в РФ, Владимир Путин принял решение о радикальных мерах в стране.
Вы не поверите, что сделал Путин для контроля граждан на карантине: спрятаться не удастся никому
Владимир Путин. Фото: Униан

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Daily Mail.

На данный момент наибольшее число зараженных находится в США – 1138690 человек. Второе место занимает Испания с 216 582 больных, а третье – Италия с 210 717 зараженных. Количество случаев инфицирования коронавирусом в РФ очень быстро растет, так что страна может вскоре догнать тройку лидеров.

По словам мэра Москвы Сергей Собянина, среди зараженных более 2 тысяч человек медработников. Не все врачи выдерживают давления из-за коронавируса, многие лишают себя жизни. На данный момент известно о трех случаев, когда медики пошли на самоубийство.

В связи с такой ситуацией, российский глава Владимир Путин пошел на радикальные меры по контролю граждан на карантине. Он распорядился привлечь вертолеты и самолеты, которые будут выявлять нарушения.

Власть опасается, что с потеплением люди будут массово гулять и отправятся на природу на пикник. Поэтому в праздничные дни на этой неделе Национальная гвардия РФ будет следить за соблюдением жестких правил карантина.

Напомним, киевские ритуальные бюро наживаются на похоронах погибших от коронавируса.