Народный депутата от «Слуги народа» Николай Тищенко сообщает, что информация о работе его ресторана «Велюр» во время карантина, является фейком.
«Я хочу другого качества жизни»: Николай Тищенко прокомментировал скандал с работой своего ресторана в карантин
Николай Тищенко. Фото: 112 Украина

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение нардепа в Instagram.

Николай Тищенко отреагировал на скандал со своим рестораном «Велюр», который работает для VIP-гостей во время карантина. «Слуга народа» наехал на журналистов и обвинил их в распространении ложной заказной информации. Он заявил, что не нарушает никаких карантинных ограничений, так как ресторан не работает для посетителей. При этом бизнесмен отметил, что в ресторане он проводит «личные встречи», потому что ему так удобно.

«Я строго придерживаюсь карантинных мероприятий и уверен, что только разрыв социальной дистанции и временное ограничение общественной активности позволит нам сдержать распространение инфекции… «, – написал нардеп.

Также Тищенко пожаловался на жизнь «в неопрятном и неуютном городе» и сообщил, что хочет другого качества жизни.

Стоит отметить, что оправдание народного депутата никто не воспринял всерьез. В комментариях украинцы высказали свое возмущение тем, что ресторан Тищенко открыт, пусть и для отдельных посетителей. Подписчики пристыдили депутата за такие действия и назвали «слугу народа» обманщиком.

https://www.instagram.com/p/B_g-oNhjYea/

Напомним, недавно разгорелся скандал между Николаем Тищенко и волонтером, которая занимается организацией помощи спасателям и пострадавшим в результате пожаров в районе Чернобыля и Житомирской области.