Сообщается, что Денис Шмыгаль в прямом смысле этого слова получил кота в мешке от Юлии Клименко.
Новому премьер-министру подарили кота в мешке: депутат от фракции «Голос» устроила в Раде целый перфоманс
Юлия Клименко подарила новому премьер-министру кота в мешке. Фото: РБК

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Апостроф».

Как известно, необычный «подарок» новому главе правительства преподнесла народный депутат от фракции «Голос» Юлия Клименко.

Во время своего выступления с трибуны ВР Клименко заявила, что депутаты «Голоса» боятся, что новый Кабмин будет «мини-правительством Януковича». Поэтому нардеп сказала, что она «на всякий случай» хочет подарить Шмыгалю кота в мешке. Она показала мешок, на котором была прикреплена фотография беглого экс-президента Януковича, и достала из него игрушечного кота, на котором была прикреплена фотография другого чиновника.

«Мы хотим, чтобы вы извлекли своих котов из мешка и показали их украинским гражданам. Убирайте своих котов из мешка! Расскажите людям правду! Расскажите, как вы будете реформировать страну», – сказала Клименко.

Стоит отметить, что такой перформанс со стороны нардепа не оставил равнодушными присутствующих в зале депутатов. Они поддержали выступление Клименко аплодисментами. Однако спикер Дмитрий Разумков сказал, что «детским игрушкам место в детских домах, а не в Раде».

Напомним, Владимир Зеленский наехал на депутата от «Европейской солидарности».