Сообщается, что во время пресс-концеренции в Париже Владимир Зеленский пригласил российских пропагандистов во главе с Соловьевым приехать на Донбасс.
«Походите ножками, ручками»: президент Украины «ласково» пригласил россСМИ на Донбасс
Владимир Зеленский. Фото: LB.ua

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Украинской правды в YouTube.

Как известно, во время пресс-конференции по итогам переговоров «нормандской четверки» украинский глава пригласил пропагандистов РФ во главе с Владимиром Соловьевым приехать на Донбасс посмотреть, что на самом деле там происходит.

Ответ президента Украины последовал на вопрос российской журналистки о том, готов ли он поддерживать связь с жителями оккупированных Донецкой и Луганской областей. Зеленский сказал, что приезжал в Станицу Луганскую и общался с местными жителями, что порекомендовал сделать российским журналистам. Украинский глава отметил, что это должно быть реальное посещение Донбасса, а не как «товарищ Соловьев, весело рассказывает в Москве, что там происходит».

«Я постоянно говорю – приезжайте, посмотрите, что у нас в Украине происходит. Походите ножками, ручками, глазками, ничего страшного, туфли, или что там, Brioni не испачкаете…», – подчеркнул президент Украины.

Напомним, Медведчук заявил, что обмен пленных должен состояться уже до конца этого месяца.