По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в Кремле считают, что говорить о встрече «нормандской четверки» на уровне глав государств до конца 2019 пока рано.
Некуда спешить: в Кремле не торопятся на встречу в «нормандском формате»
Дмитрий Песков. Фото: RT

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы российского издания ТАСС.

Как заявляет Песков, Россия не изменила свою позицию в отношении саммита «нормандской четверки». РФ и ее президент не отказываются от «продолжения работы в нормандском формате». Пресс-секретарь Путина отметил, что российская сторона хочет провести встречу в очень скором времени, однако, по их мнению, подготовка саммита должна пройти на высшем уровне, чтобы «обеспечить соответствующую результативность».

Песков заявил, что о проведении встречи до конца 2019 года «пока рано говорить», так как остается еще много нерешенных вопросов.

Стоит отметить, что пресс-секретарь Путина отказался говорить о содержании документа, который могут принять по итогам встречи «нормандской четверки».

Ранее в Кремле заявляли, что подготовка к саммиту в «нормандском формате» не может состояться «из-за новых подходов и запросов одной из сторон». Вместе с тем, 3 ноября Песков сообщил, что глава РФ заинтересован в проведении встречи с лидерами Германии, Франции и Украины в «нормандском формате» при срочной необходимости.

Напомним, россиян до ужаса напугала украинская ракета, которую невозможно сбить.