Сообщается, что конфликт возник после того, как нардеп от ОПЗЖ Николай Скорик возмутился из-за отклонения постановления о создании ВСК по событиям в Одессе.
Нова Рада, старые правила: депутаты устроили разборки в зале заседаний (видео)
Депутаты устроили разборки в зале заседаний ВР. Фото: glavred.info

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы 5 канала.

Как известно, разборки между депутатами произошли после того, как народному избраннику Николаю Скорику из ОПЗЖ не понравилось, что постановление о создании ВСК по событиям в Одессе отменили.

Первый заместитель председателя ВР Руслан Стефанчук подчеркнул, что если депутаты не займут свои места, то заседание будет закрыто. При этом Стефанчук прервал докладчика и призвал депутатов к спокойствию.

В сессионном зале между депутатами возник конфликт, во время которого депутат от ОПЗЖ Николай Скорик плечом толкнул народного депутата от СН Николая Тищенко. Представители фракции «Слуга народа» пытались успокоить Скорика, чтобы не допустить драки.

Стоит отметить, что сегодня ВР не поддержала создание Временой следственной комиссии для расследования событий 2 мая в Одессе, во время которых развязалась драка между проукраинскими и пророссийскими гражданами.

Напомним, в сентябре ГРУ выдвинула обвинения Парубию в организации массовых беспорядков в Одессе.