Глава государства назвал номер телефона, по которому нужно сообщать о коррупции

	"Звоните, если требуют взятку": Зеленский призвал украинцев к борьбе с коррупцией (видео)

Скриншот

Реклама

Президент Владимир Зеленский призвал украинцев сообщать о любых коррупционных проявлениях и сразу обращаться в Национальное антикоррупционное бюро. Об этом он сказал в своем видеоообращении в Facebook.

“Дорогие украинце, я часто призывал вас принять участие в каком-то челендже или флешмобе. Сейчас пришло время для самого масштабного, принять участие может каждый гражданин Украины. Для этого не нужно записывать никаких видео, не нужно ставить никаких хештегов. Нужно только одно – жить по закону”, – сказал он.

Зеленский подчеркнул, что власти нужна помощь граждан и отметил, что невозможно возродить экономику, если люди не будут платить налоги – от олигарха и до водителя такси.

“Мы не сможем победить коррупцию, если вы будете закрывать на нее глаза или если будете становиться сооучастниками распилу государственных средств. Сейчас я обращаюсь к гражданам: если от вас требуют взятку, предлагают откат или какую-либо другую коррупционную схему – пожалуйста, не молчите. Не нужно писать в соцсетях. Вот телефон – 0800503200 – это горячая линия НАБУ (Национального антикоррупционного бюро). Звоните и сообщайте, а правоохранители будут реагировать и наказывать”, – сообщил президент.

По материалам: Сегодня