Стало известно, что вооруженные силы РФ усилили поставку материально-технических средств для соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ, так как изменился вектор направления мероприятий боевой подготовки российских оккупационных войск.
Срочные новости: Россия готовится к наступлению
Российские оккупационные войска. Фото: УНИАН

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы УНН.

Отмечается, что в сентябре на Донбасс начали прибывать поезда с России, которые завезли более четырёх тысяч топлива в оккупированные области. Кроме того, было замечено, что РФ увеличила снабжение оккупационных войск материально-техническими средствами. Также, автомобильным транспортом в объезд пунктов пропуска на незаконно захваченные территории было доставлено имущество военного назначения.

Полковник Александр Мотузяник считает, что такая необходимость в незапланированных дополнительных ресурсах может быть результатом изменения направленности мероприятий боевой подготовки оккупационных войск РФ.

«Одним из приоритетных заданий…определенна отработка вопросов ведения активных, наступательных боевых действий мотострелковыми, танковыми и артиллерийскими подразделениями, с развертыванием пунктов управления в новых районах», – подчеркнул Александр Мотузяник.

Напомним, в августе сообщалось, что РФ готовит снайперов для оккупационных войск.