По данным социологических опросов, более 70% граждан Украины, которые проживают в оккупированных областях, желают скорейшей деэскалации конфликта и возвращения Донбасса в состав Украины. Похоже, теперь это стало реальностью.
Важные новости: Россия возвращает Донбасс
Донбасс. Фото: Аиф-Украина

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на информацию Znaj.ua.

Отмечается, что такие настроения у населения Донецкой и Луганской областей появились после изменения правительства в Украине.

Как выяснилось, большая часть жителей Донбасса никогда не выступала против Украины, однако они были против людей, которые пришли ко власти «на крови украинцев». На данный момент всё зависит от умения нового президента Зеленского строить политические диалоги с другими странами, а также вести сложные переговоры с главой РФ Путиным.

К тому же, диалог межу двумя враждующими странами уже начался. Об этом заявили как в Киеве, так и Москве.

«Пока мы констатируем начало диалога между двумя президентами, констатируем определенные контакты, которые осуществляются для развития этих разговоров и развития соображений, которые были достигнуты в ходе этих разговоров», – подчеркнул пресс-секретарь президента России Песков.

Также, большинство экспертов уверяют, что Зеленскому удастся вернуть Донбасс в юридическое поле Украины уже до конца этого года.

Напомним, ранее Порошенко высказался по поводу переговоров о Донбассе.