У президента Украины во время визита в Мариуполь будет очень насыщенный график встреч и переговоров

	Подписание договора, выход в море и концерт: планы визита Зеленского в Мариуполь

Владимир Зеленский во время своей рабочей поездки на Донбасс в субботу, 15 июня, посетит Мариупольский металлургический комбинат, новый центр разминирования ДСНС и морской порт.

Мариупольский меткомбинат – это одно из крупнейших предприятий Украины с полным металлургическим циклом. Продукция комбината экспортируется более в 80 стран мира. Это градообразующее предприятие, которое является одним из крупнейших работодателей и налогоплательщиков в городе Мариуполь. На комбинате, в присутствии президента Украины будет подписан договор о сотрудничестве с французскими партнерами.

Президент Владимир Зеленский также посетит в Мариуполе новый центр разминирования ДСНС и морской порт. Мариуполь является прифронтовым городом. Разминирование территорий в Азовском регионе является одним из первоочередных задач. Во время посещения порта Владимир Зеленский выйдет на одном из судов в море.

А вечером в центре Мариуполя состоится фестиваль “Свободный Маруиполь”. Он посвящен 5-летию освобождения города от незаконных вооруженных формирований. Напомним, что13 июня 2019 года исполнилась пятая годовщинаосвобождения Мариуполя от банд пророссийских боевиков.

"Сегодня" будут вести трансляцию визита президента Украины Владимира Зеленского в Мариуполь, а также готовят спецвыпуски новостей.

В рамках фестиваля ожидается выступление Зеленского со сцены. Среди артистов, которые выступят на концерте Скрябин, ТНМК, Моторола, Jery Heil, TAYANA.

Как сообщали новости "Сегодня", первый свой визит в зону боевых действий новый президент Украины совершил 27 мая. Тогда Владимир Зеленский побывал в Луганской области, где осмотрел передовые позиции военных Вооруженных сил Украины в Станице Луганской и Счастье. Так, в Станице президент побывал на передовой, в частности в посту наблюдения и блиндажах. Ближайшая позиция противника – за 400 метров.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня