Экс-президент заверил активистов в том, что его партия будет бороться за деоккупацию полуострова

  • 	Порошенко встретился с волонтерами из Крыма
  • 	Порошенко встретился с волонтерами из Крыма
  • 	Порошенко встретился с волонтерами из Крыма

Пятый президент Украины Петр Порошенко провел встречу с активистами родом из оккупированного Россией Крыма, которые после аннексии были вынуждены покинуть полуостров из-за своейпроукраинской позиции.

Встречасостоялась по случаю Дня города Севастополя,14июня, в открытом офисе партии "Европейская Солидарность", лидером которой в прошлой месяце избрали Порошенко.

На нее пришли волонтеры Михаил Джамаль, Владимир Чекрыгин, Народный герой Украины Марина Собко и общественные активисты Александр Тюряев и Валерий Макаев.

Порошенко напомнил своим собеседникам о том, что освобождение Крыма является одним из приоритетов "Европейской солидарности", заверив в том, что эта тема всегда будет на партийной повестке дня до полной деоккупации полуострова.

Он также отметил, что после парламентских выборов фракция "Европейской солидарности" в Раде будет делать все, чтобы украинская власть и международные партнеры Украины давили на страну-агрессора и усиливали санкции.

Напомним, что в прошлом месяце экс-глава государства почтил память крымских татар по случаю 75-летия советской депортации коренного населения Крыма.

Мы также писали, что освобождениеаннексированногоКрыма и захваченныхтерриторийДонбасса отроссийской оккупации Порошенко ранее назвал первой задачей своей политической силы.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня